LANZADERA: nos hemos mudado a http://lanzadera.blog.com/

Guía con horarios del fútbol y otros deportes por televisión

Próximas retransmisiones deportivas a través de la TDT (26/08/12)

                                                                
Hoy se juega el encuentro aplazado Betis-Atl. Madrid
Síguenos en Twitter: @extremerafran / Horarios de Madrid: GMT +2 hrs
                
Mie26 (07.00): Tdp Tenis: Bolelli-Weintraub ATP 250 Bankgkok (Tailandia)
Mie26 (14.00): Tdp Tenis: Dimitrov-Dodig ATP 250 Bankgkok (Tailandia)
Mie26 (20.30): Real Madrid-Millonarios de Colombia Trofeo Santiago Bernabéu
Mie26 (21.00): GolTV/C+ L. Betis-Atl. Madrid Primera
   
Jue27 (07.00): Tdp Tenis: Primeras rondas ATP 250 Bankgkok (Tailandia)
Jue27 (14.00): Tdp Tenis: Primeras rondas ATP 250 Bankgkok (Tailandia)
Jue27 (20.00): Balonm.: Kadetten-Barcelona Liga de Campeones
                
Vie28 (21.00): MarcaTV R. Madrid Castilla-Ponferradina Segunda
Sab29 (13.00): Tele5 Moto3: GP de Aragón Clasif.
Sab29 (13.55): Tele5 MotoGP: GP de Aragón Clasif.  
Sab29 (15.10): Tele5 /Energy Moto2: GP de Aragón Clasif.
Sab29 (16.00): GolTV/C+ L. Valencia-Zaragoza Primera
Sab29 (16.00): MarcaTV Girona-Sporting Segunda
Sab29 (18.00): GolTV/C+ L. Málaga-Betis Primera
Sab29 (19.00): Balonm.: Ademar León-Hamburgo Liga de Campeones
Sab29 (20.00): GolTV/C+ L. Real Sociedad-Ath. Bilbao Primera
Sab29 (20.00): MarcaTV Elche-Recreativo Segunda
Sab29 (22.00): C+1 Sevilla-Barcelona Primera
       
     
Dom30 (09.40): Tele5 MotoGP: GP de Aragón Wup
Dom30 (11.00): Tele5 Moto3: GP de Aragón Carrera
Dom30 (12.00): GolTV/C+ L. Granada-Celta Primera
Dom30 (12.00): C+1 Almería-Hércules Segunda
Dom30 (12.20): Tele5 Moto2: GP de Aragón Carrera
Dom30 (14.00): Tele5 MotoGP: GP de Aragón Carrera
Dom30 (16.00): GolTV/C+ L. Valladolid-Rayo Vallecano Primera
Dom30 (18.00): GolTV/C+ L. Osasuna-Levante Primera
Dom30 (19.50): GolTV/C+ L. Real Madrid-Deportivo Primera
Dom30 (21.30): GolTV/C+ L. Espanyol-Atl. Madrid Primera
Lun01 (21.30): La Sexta/Autonóm. Getafe-Mallorca Primera
     

      

Oct02 (20.45): La 1/C+ L.C. Benfica-Barcelona L. C. (Jorn. 2)
Oct02 (20.45): C+ L.C. Valencia-Lille L. C. (Jorn. 2)
Oct03
(20.45): C+ L.C. Ajax-Real Madrid L. C. (Jorn. 2)
Oct03 (20.45): La 1/C+ L.C. Anderlecht-Málaga L. C. (Jorn. 2)
Oct03: Argentina-Brasil (1-2) Superclásico Américas (Vuelta)
Oct04 (19.00): Hannover-Levante Liga Europa
Oct04 (19.00): Sparta Praga-Ath. Bilbao Liga Europa
Oct04 (19.00): Panathinaikos-Tottenham Liga Europa
Oct04 (21.05): Atl. Madrid-Plzeñ Liga Europa
Oct04 (21.05): Newcastle-Burdeos Liga Europa
Oct04 (21.05): PSV-Nápoles Liga Europa
    
            
Oct05 (03.00 y 04.00): Nitro Fórmula 1: GP de Japón Entrenamientos
Mundial: 1. Alonso (194 puntos); 2. Vettel a 29 p.; 3. Raikkonen, a 45 p.
Oct05 (21.30)La Sexta/Autonóm. Celta-Sevilla Primera
Oct06 (04.00): Antena3 Fórmula 1: GP de Japón Entrenamientos
Oct06 (07.00): Antena3 Fórmula 1: GP de Japón Clasificación
Mundial: 1. Alonso (194 puntos); 2. Vettel a 29 p.; 3. Raikkonen, a 45 p.
Oct06 (16.00): GolTV/C+ L. Rayo-Deportivo Primera
Oct06 (18.00): GolTV/C+ L. Valladolid-Espanyol Primera
Oct06 (20.00): GolTV/C+ L. Zaragoza-Getafe Primera
Oct06 (22.00): GolTV/C+ L. Betis-Real Sociedad Primera
Oct07 (08.00): Antena3 Fórmula 1: GP de Japón Carrera
Mundial: 1. Alonso (194 puntos); 2. Vettel a 29 p.; 3. Raikkonen, a 45 p.
Oct07 (12.00): GolTV/C+ L. Levante-Valencia Primera
Oct07 (16.00): GolTV/C+ L. Mallorca-Granada Primera
Oct07 (18.00): GolTV/C+ L. Ath. Bilbao-Osasuna Primera
Oct07 (19.50): GolTV/C+ L. Barcelona-Real Madrid Primera
Oct07 (21.30): GolTV/C+ L. Atl. Madrid-Málaga Primera
   


    
Oct12 (03.00 y 07.00): Nitro Fórmula 1: GP de Corea Entrenamientos
Oct12: Tele5 Bielorrusia-ESPAÑA Clasif. Mundial Brasil
Oct13 (04.00): Antena3 Fórmula 1: GP de Corea Entrenamientos
Oct13 (07.00): Antena3 Fórmula 1: GP de Corea Clasificación
Oct14 (08.00): Antena3 Fórmula 1: GP de Corea Carrera
Oct16: La 1 ESPAÑA-Francia Clasif. Mundial (V. Calderón)
Oct23 (20.45): C+ L.C. Barcelona-Celtic L. C. (Jorn. 3)
Oct23 (20.45): C+ L.C. BATE-Valencia L. C. (Jorn. 3)
Oct24
(20.45): C+ L.C. Borussia Dortmund-Real Madrid L. C. (Jorn. 3)
Oct24
(20.45): C+ L.C. Málaga-Milán L. C. (Jorn. 3)
                     
Cambio horario: Oct28, a las 3.00 de la madrugada serán las 2 (atraso)
  
Nov06 (20.45): C+ L.C. Real Madrid-Borussia Dortmund L. C. (Jorn. 4)
Nov06 (20.45): C+ L.C. Milán-Málaga L. C. (Jorn. 4)
Nov07 (20.45): C+ L.C. Celtic-Barcelona L. C. (Jorn. 4)
Nov07 (20.45): C+ L.C. Valencia-BATE L. C. (Jorn. 4)
Nov14: Panamá-ESPAÑA Amistoso en Panamá
Nov16 al 18: La 1/Tdp Rep. Checa-España (final) Copa Davis
        
Nov20 (18.00): C+ L.C. Spartak Moscú-Barcelona L. C. (Jorn. 4)
Nov20 (20.45): C+ L.C. Valencia-Bayern Múnich L. C. (Jorn. 4)
Nov21 (20.45): C+ L.C. Manchester City-Real Madrid L. C. (Jorn. 4)z
Nov21 (18.00): C+ L.C. Zenit-Málaga L. C. (Jorn. 4)
  
Dic04 (20.45): C+ L.C. Real Madrid-Ajax L. C. (Jorn. 6)
Dic04 (20.45): C+ L.C. Málaga-Anderlecht L. C. (Jorn. 6)
Dic05 (20.45): C+ L.C. Barcelona-Benfica L. C. (Jorn. 6)
Dic05 (20.45): C+ L.C. Lille-Valencia L. C. (Jorn. 6)
  

Mar03: Real Madrid-Barcelona Primera
May08: Gran final Liga de Campeones (Wembley/Londres)
May18: Gran final Copa del Rey
                                                                                    

Este calendario está sujeto a posibles cambios de programación de las televisiones

Para ver online los canales de TDT te recomendamos http://www.feistube.com/

           

      
       

Comentarios

No hay ningún comentario

Añadir un Comentario: